
Ранее The Washington Post опубликовала заметку о том, что вице-президент планирует вступить в президентскую гонку. Позже новость с сайта газеты удалили, заменив сообщением о том, что текст был опубликован ошибочно.
Вице-президента США Джо Байден 21 октября объявил, что не будет баллотироваться на пост президента страны.
«Я думаю, что окно возможностей закрылось», - заявил Байден, выступая в Белом доме. Семья Байдена недавно закончила траур по скончавшемуся сыну вице-президента Бо Байдену. Вице-президент пообещал, что не будет молчать, а будет отстаивать позиции Демократической партии. Об этом сообщает телеканал CBS.Ранее The Washington Post опубликовала заметку о том, что вице-президент планирует вступить в президентскую гонку. Позже новость с сайта газеты удалили, заменив сообщением о том, что текст был опубликован ошибочно.
В августе стало известно, что к президентской гонке в США может подключиться вице-президент Джозеф Байден. СМИ писали, что он получил «благословение» президента Барака Обамы на то, чтобы баллотироваться в президенты на выборах в 2016 году.
Предполагалось, что планы Байдена могут серьезно изменить баланс сил в лагере демократов и создать реальную угрозу для основного кандидата от партии Хиллари Клинтон, которые начала терять популярность после скандала с электронной почтой. Свои кандидатуры от демократов выставили губернатор штата Мэриленд Мартин О`Мейли, бывший губернатор Род-Айленда Линкольн Чейфи и сенатор от Вермонта Берни Сандерс. У республиканцев основная борьба разворачивается между экс-губернатором Флориды Джебом Бушем и миллиардером Дональдом Трампом.
В президентскую гонку в США включились уже более двух десятков политиков. Предвыборный съезд партии демократов, как ожидается, состоится в Филадельфии 25-28 июля 2016 года. Съезд партии республиканцев намечен на 18-21 июля 2016 года в Кливленде. По итогам этих мероприятий будут определены официальные кандидаты от партий на президентских выборах.
Фото: Mykhaylo Palinchak /123rf.com
Свежие комментарии