На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Фадеев
    Земли сумщины не счет?Военный эксперт о...
  • Юрий Васильев
    Официально ВСУ захватили 800 кв. км. А ВС РФ освободили 1100. Похоже кто-то пи.. дит.Военный эксперт о...
  • Владимир Акулов
    Что  такое  пропаганда  ? Это  умение  на  словах  сделать  из  конфузии  викторию  .  Но    РЕАЛЬНОСТЬ    преодолева...Военный эксперт о...

Представители Qiwi рассказали об обыске в офисе компании

По неподтвержденным данным, обыск связан с деятельностью «Киви банк».

Вчера вечером, 18 февраля, правоохранительные органы проводили в московском офисе компании Qiwi, управляющей крупнейшим в России платежным сервисом, «следственные действия». Об этом сообщает издание «Собеседник».

«Являясь финансовой организацией, мы периодически сталкиваемся с запросами от правоохранительных органов относительно деятельности наших партнеров и клиентов», - рассказали представители Qiwi.

По их словам, «в данном случае ведется сотрудничество с правоохранителями по одному из таких запросов».

По неподтвержденным данным, обыски в офисе Qiwi связаны с деятельностью «Киви банк». Однако представители компании эту информацию комментировать отказались.

Все платежные системы компании, несмотря на следственные действия, продолжают работать в штатном режиме и доступны пользователям в полном объеме.

В структуру группы Qiwi вместе с ЗАО «Киви банк» входят ООО «Киви кошелек», QIPS LLC и ООО «Киви провайдер платежных сервисов». Крупнейший акционер Qiwi - ее гендиректор Сергей Солонин, которому принадлежит 24,4 процента акций. 

Фото: Владимир Трефилов / © МИА РС

наверх