На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 334 подписчика

Свежие комментарии

  • leonid
    Вылупила зенки.«Взяла салфетку у...
  • Семен Демин
    Невооружённым глазом видно, что не в себе бабешка. Нанюхалась. Сразу вспоминается фильм "Операция Ы и другие приключе...«Взяла салфетку у...
  • Святослав Сюткин
    про идиотов нет проблем - как о них вообще вспоминать!они такие дебилы от рождения«Взяла салфетку у...

СМИ: российская подлодка «Ростов-на-Дону» приблизилась к Сирии

В арсенале подлодки есть крылатые ракеты, аналоги которой применялись для ударов по целям террористической группировки «Исламское государство» (ИГ; запрещена в РФ).

Подводная лодка «Ростов-на-Дону» Черноморского флота (ЧФ) вошла в восточную часть Средиземного моря и сейчас находится недалеко от сирийского побережья.

Об этом сообщает во вторник «Интерфакс» со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

По словам собеседника агентства, в арсенале подводной лодки имеются крылатые ракеты «Калибр-ПЛ». Их аналоги применялись кораблями Каспийской флотилии по целям запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство».

Подводная лодка проекта 636.3 «Ростов-на-Дону» совершает межфлотский переход. Официальной информации о ее местонахождении пока нет.

После испытания систем вооружений на Северном флоте подводная лодка «Ростов-на-Дону» начала переход на ЧФ. Она совершила заход на Балтику в Кронштадт. Первая из подводных лодок этого проекта - «Новороссийск» - 16 сентября прибыла на Черноморский флот.

Подлодки проекта 636.3 относятся к третьему поколению. Они считаются одними из самых малошумных в мире. Особенностью проекта считается оснащение подлодок комплексом ударного ракетного вооружения «Калибр-ПЛ» и обновленным радиоэлектронным оборудованием.

Россия официально проводит операцию в Сирии с 30 сентября, в ней задействована авиация. Российское руководство несколько раз заявляло, что наземная операция в Сирии не планируется. 7 октября удар по целям в Сирии нанесли корабли Каспийской флотилии.

Об использовании войск Черноморского флота не сообщалось.

Фото: Финам.Info

наверх