На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Согласен с Вами. Вот у нас станок чужой, потому мы и не печатаем, когда хочется.«Я больше не знаю...
  • Неизвестно Неизвестно
    Бомбы, бомбы будут сброшены на Польшу Будет им в Варшаве радость, будет им "АЛАРМ"...Дуда: Польша гото...
  • Неизвестно Неизвестно
    Перефразируя одну западную песенку:Дуда: Польша гото...

КПРФ предлагает сажать на 15 суток за демонстрацию своей гомосексуальности

Милонов, между тем, говорит, что закон не нужен. Наказывать необходимо за пропаганду гомосексуализма, а не за гомосексуализм в принципе, заявил депутат.

Коммунисты подготовили законопроект, который предусматривает 15 суток ареста за публичное признание своей нетрадиционной ориентации. Также за каминг-аут предлагается штрафовать на сумму от 4 до 5 тыс. рублей. Об этом в пятницу сообщает газета «Известия».

Авторами инициативы выступили первый зампред комитета ГД по природным ресурсам Иван Никитчук и зампред комитета ГД по экономической политике Николай Арефьев, оба являются членами КПРФ. Они предлагают дополнить главу 6 КОАП статьей 6.12.1 «Публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений». По информации «Медузы», документ пока не вынесен на рассмотрение Госдумы.

«Известия» отмечают, что согласно пояснительной записке, наказывать депутаты предлагают за «публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений, заключающееся в демонстрации своих искаженных сексуальных предпочтений в общественных местах». За это полагаются штрафы. Но если в гомосексуализме решают признаться сотрудники образовательных заведений, учреждений культуры, чиновники или парламентарии, их следует сажать на 15 суток, отмечают в КПРФ.

Один из авторов документа, Иван Никитчук, говорит, что действующего закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних недостаточно. По его словам, гомосексуализм представляет собой «огромную угрозу для всего человечества». В интервью «Эхо Москвы» депутат назвал нетрадиционную ориентацию «психическим заболеванием».

«Человека, который объявляет себя Наполеоном, в тюрьму сажаем, а человека, который непонятно каким образом себя представляет в сексуальной сфере, считаем это чуть ли не… что это его право. Больной человек, на самом деле. Психически ненормальный, я считаю. Поэтому… мы там не влазим уж в тонкости, за закрытыми дверьми где-то там чем они занимаются – ради бога, пусть это его право. А когда он это демонстрирует в общественных местах, на улице, еще где-то, в метро там… Ну, понимаете, все-таки должно быть некое человеческое приличие»,  - заявил он.

Удивил всех своей реакцией на инициативу депутат заксобрания Петербурга Виталий Милонов, автор закона о запрете пропаганды гомосексуализма в северной столице и множества других подобных инициатив. Он заявил, что не считает необходимым принимать документ, можно ограничиться уже действующими нормами. Наказывать нужно только за пропаганду, а не склонность к гомосексуализму в принципе, заявил Милонов в интервью «Народным Новостям».

«Публичное проявление своей ориентации, оно должно содержать элемент склонения к пропаганде, но оно может и не содержать его. А вдруг это, предположим, публичное признание в своем недуге, когда человек, артист или журналист, говорит, что, да, я откроюсь вам, я нетрадиционной ориентации и от этого очень страдаю. Бывают люди, которые борются с этим недостатком. Его за это надо на 15 суток сажать? Нет, нельзя»,  - сказал депутат. 

Закон о запрете пропаганды ЛГБТ среди несовершеннолетних был принят в июне 2013 года. За его нарушение для физических лиц предусмотрены штрафы от 4 до 5 тысяч рублей, для должностных - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, а для юридических - от 800 тысяч до 1 млн рублей, включая вирусную рекламу в интернете. В качестве альтернативы предложено административное приостановление деятельности юрлица на срок до 90 суток. Если для пропаганды гомосексуализма используется СМИ или интернет, нарушителей ждут более жесткие штрафы: для граждан – от 50 до 100 тысяч рублей, для должностных лиц – от 100 до 200 тысяч рублей, а для юрлиц – миллион рублей либо приостановление деятельности на 90 суток. Иностранцам за гей-пропаганду среди несовершеннолетних грозит выдворение из страны. 

Фото: Leo Lintang/123rf.com

Картина дня

наверх