На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    У хохлов кастрюль реально мозгов нет.«Украинцы – это э...
  • Iliyas Zaripoff
    Почему во время СВО тратят наши бюджетные деньги на это откровенное говно? Уже есть прекрасные экранизации с советски...Покинувшие РФ авт...
  • Iliyas Zaripoff
    Отмечая ее фамилию и происхождение, можно сделать вывод, что ей подобные твари без родины и без привязанности, присас...«Замечательная ду...

Суд арестовал имущество депутата Митрофанова

Теперь он может лишиться квартиры и трех машин.

Дорогомиловский суд Москвы наложил арест на имущество депутата Госдумы Алексея Митрофанова по иску вдовы экс-владельца сети магазинов «Горилка» Анны Дергилевой о возвращении многомиллионного долга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката истицы Андрея Левкова.

По словам защитника, арестована половина квартиры депутата на Славянском бульваре, квартира в подмосковном поселке Сосны, участок в Псковской области и три автомобиля.

Левков отметил, что суд несколько раз отказывал в этом ходатайстве, но в конце сентября все же нашел основания, чтобы наложить обеспечительный арест. Пока это решение принималось, «часть имущества Митрофанова успели реализовать», утверждает адвокат. По его мнению, своими действиями Митрофанов показывает, что в случае проигрыша исполнять судебное решение он не собирается

Дергилева требует с Митрофанова выплаты 67 миллионов рублей, которые депутат якобы задолжал ее мужу, убитому 10 октября прошлого года в Самаре. В подтверждение женщина представила суду четыре долговые расписки депутата.

Сам судебный процесс уже длится несколько месяцев. Митрофанов не явился ни на одно заседание.

В конце июня Госдума лишила Митрофанова депутатской неприкосновенности и разрешила привлечь его к ответственности в качестве обвиняемого по делу о мошенничестве в особо крупных размерах. Вскоре после этого Митрофанов покинул Россию.

В августе он заявил через СМИ, что находится в постоянном контакте с российскими следственными органами, а осенью намерен вернуться к депутатской работе. За границей, по словам Митрофанова, он проходил лечение.

19 сентября в Госдуму поступило письмо главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина с просьбой помочь в розыске Митрофанова. В конце сентября депутат заявил, что до сих пор лечится и не знает, когда вернется в Россию.

Фото: User:Russianname / wikimedia.org

Картина дня

наверх