На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Золотарев
    Не поможет! Не успеют нарожать будущих мерзавцев - Россия ВСЮ бандеромерзость обнулит!Военнопленный зая...
  • Владимир Петросов
    Справедливости ради, все хорошенькие. Если с них снять шевроны, можно "использовать" в любой армии.Военнопленный зая...
  • владимир коверко
    от предыдущей цивилизации остались пирамиды, от этой цивилизации не останется НИЧЕГО...Находка России в ...

США просят Китай увеличить экспорт редкоземельных металлов

США на переговорах с Китаем в Лондоне попросят об увеличении экспорта редкоземельных металлов, заявил директор Национального экономического совета Белого дома Кевин Хассетт.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что министр финансов США Скотт Бессент, министр торговли Говард Латник и торговый представитель Джеймисон Грир встретятся 9 июня в Лондоне с делегацией Китая для урегулирования торговых разногласий между двумя странами.

«Экспорт критически важных минералов осуществляется в большем объеме, чем это было раньше, но не в том объеме, о котором, как мы считаем, договорились в Женеве … Мы хотим, чтобы редкоземельные металлы, магниты, которые очень важны для сотовых телефонов и всего остального, поступали так же, как до начала апреля», − заявил он телеканалу CBS, его слова приводит РИА Новости.

В начале апреля Китай включил 16 компаний США в список экспортного контроля с целью контроля за экспортом товаров двойного назначения, следует из документа, опубликованного на сайте министерства коммерции КНР. Как отмечала газета New York Times, Пекин приостановил экспорт широкого спектра важнейших минералов и магнитов, которые необходимы, в частности, для сборки автомобилей, БПЛА, роботов и ракет.

наверх