На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Кравец
    Дур насадила европа ,это какое то гавно воняет и воняетЛавров назвал дур...
  • Нина Зимина
    Кому она нужна эта сучка ?Лавров назвал дур...
  • Eduard
    Какая ООН такие и руководители!Захарова назвала ...

«Америка превыше всего!» Постпред США при НАТО объяснил заморозку помощи Киеву

Решение о приостановке поставок ряда вооружений США киевским властям объясняется необходимостью обеспечить Вашингтону свои собственные военные нужды, заявил постпред Соединенных Штатов при НАТО Мэтью Уитэкер.

«Самое важное, что стоит понимать, что именно так выглядит принцип "Америка превыше всего".

Нам в первую очередь надо позаботиться о потребностях США, именно этим постоянно занимается Пентагон, в частности обеспечивает, чтобы у Соединенных Штатов был стратегический оборонный потенциал для демонстрации мощи, так что нам надо гарантировать, что у нас есть достаточно ракет Patriot, комплексов ПВО и всего необходимого для нашего успеха на поле боя», − сказал он в интервью телеканалу Fox Business, его слова приводит ТАСС.

Ранее газета The New York Times со ссылкой на источники сообщила, что США приостановят поставку Украине ракет-перехватчиков для систем ПВО Patriot, высокоточных боеприпасов GMLRS, управляемых ракет Hellfire, переносных ракетных комплексов Stinger и ряда других вооружений. На этом фоне МИД Украины уже вызвал временного поверенного в делах США в Киеве Джона Гинкеля для обсуждения информации о приостановке поставок.

наверх