На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

И что же делать?

Отвечая на вопросы у себя в Фейсбуке и здесь на сайте по поводу очередного своего Dixi, вдруг нащупал то, почему меня так настораживает эта война за тотальную вакцинацию. Боюсь, что эти мысли, впрочем как и всегда, не понравятся многим.

Первое. Пока что нет ни единой страны, которая продемонстрировала бы эффективность коллективного иммунитета именно против ковида. Сразу повторяю, это не значит, что не надо вакцинироваться. Просто без фанатизма бы. Поймите, правильного ответа пока нет ни у кого.
Второе. Тотальная вакцинация рождает опасные иллюзии. Ведь многие люди что думают? Вот, мы все привьемся и... Наступит старая спокойная и безопасная жизнь. Увы! Не наступит. Необходимо будет точно так же соблюдать физическую дистанцию, избегать сборищ, носить в людных местах маски, соблюдать гигиену и поменьше шляться по заграницам. Да, да... родные мои, в сторону все ваши Турции/Египты/Мальдивы/Крым.
Третье. Уж если кто и виноват во всех этих смертях - это не ваксеры/антиваксеры, а наша с вами власть, которая выгоняла вас на референдум в апреле прошлого года, осенью этого года на выборы... Вот кто основной распространитель вируса по стране. Второй распространитель вируса - это наше с вами авось. Типа, вирус далеко, а мы тут за границу слётаем, на шашлычки с компанией съездим, да и маски ведь не защищают на сто процентов, на хрен их носить. Да и придумали тут всякие линии в магазинах...
Вот как-то так. Повторяю, главное остаться людьми. И это относится ко всем. Хватит воевать друг с другом. Лучше просто маска, перчатки, физическая дистанция, и вакцина для тех, кому можно. Все равно она не вреднее вируса, который всех нас настигнет когда-либо.
Dixi.
Владимир Глинский.

Картина дня

наверх