В общей сложности улучшения погодных условий в портах ожидают почти 400 машин. Водителей предупреждают, что на смену тумана придут шторм.
В среду утром из-за густого тумана было приостановлено движение судов через Керченский пролив. Об этом 19 ноября сообщает «Интерфакс» со ссылкой на диспетчера Единой транспортной дирекции.
Густой туман не рассеивается с 6.30 утра по московскому времени. Видимость рано утром составляла лишь 100 метров. По данным на 10.00 утра по Москве видимость составляла уже 500 метров.В портах «Кавказ» и «Крым» автомобильных очередей нет. Однако в порту Новороссийска на грузовой линии погрузку на суда ожидают 21 автофургон, на распределительной площадке в Славянске на Кубани ожидают 137 машин, а в Керченском морском порту -220 грузовиков.
Руководство Единой транспортной дирекции рекомендует всем автомобилистам воздержаться от поездок и переждать непогоду в местах удаленных от переправы. По данным дирекции, с 20 по 25 ноября на полуострове ожидается резкое понижение температуры воздуха на 8-10 градусов и усиление северо-восточного ветра до 30 метров в секунду, что может привести к приостановке работы Керченской переправы.
За прошедшие сутки через переправу было перевезено 5 808 пассажиров и 1 499 транспортных средств. Паромная переправа через Керченский пролив — основная транспортная артерия, связывающая Крым с Краснодарским краем. Летом автомобильные пробки из ожидающих погрузки на паром машин удлинились из-за наплыва русских туристов. Осенью пробки возникали во время шторма, когда паромы не могли выходить в рейсы.
Фото: Владимир Богатырев/ © МИА РС
Свежие комментарии