На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Oleg Prauskov
    Всех всех этих хохлов надо уничтожить,всех до единого,чтоб небыло на земле ниодного  хохла!!!Очевидец сообщил,...
  • Бронислав Семирядов
    Очевидец сообщил,...
  • Бронислав Семирядов
    В современной Украине остались одни Швондеры и Шариковы. Здравомыслящие украинцы давно уехали в РоссиюОчевидец сообщил,...

ФАС возбудила дело против «Газпрома»

Крупнейшая газовая компания обвиняется в непредоставлении информации в рамках дела о доступе «Роснефти» к сахалинскому газопроводу. 

Второго декабря Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила против «Газпрома» дело об административном правонарушении  в рамках спора о сахалинской трубе. «Газпром» обвиняется в отказе предоставить доступ ОАО НК «Роснефть» к транссахалинской трубопроводной системе, принадлежащей консорциуму проекта «Сахалин-2».

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на сообщение ФАС. В отношении «Газпрома» возбуждено дело по признакам нарушения «Закона о защите конкуренции». За это нарушение предусмотрен штраф в размере от 50 до 100 тысяч руб. Служба намерена провести по данному факту административное расследование.

Согласно решению ФАС, «Газпром» в течение трех дней должен предоставить необходимые документы. Представитель компании должен 9 декабря явиться для дачи объяснений.

«Роснефть» стремится получить доступ к трубе для снижения стоимости своего совместного с ExxonMobil СПГ-проекта на Сахалине. «Газпром» аргументирует свой отказ намерением расширять единственный в России завод СПГ в рамках «Сахалина-2», напоминает РИА Новости.

В августе ФАС возбудила дело против оператора проекта «Сахалин-2» Sakhalin Energy, отказавшего НК «Роснефть» в доступе к газопроводу на Сахалине.

В конце августа вице-президент «Роснефти» Влада Русакова сообщила, что Газпрому и «Роснефти» удалось достигнуть договоренности о доступе к транссахалинскому газопроводу. 

Фото: Shutterstock

наверх