На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Украинцы ответят за нацистские приветствия в бывшем концлагере в Польше

 

Два молодых украинца были осуждены за нацистские приветствия на территории музея и бывшего концентрационного лагеря Майданек. Андрея Л. и Евгения С. зафиксировали камеры видеонаблюдения, сообщает Dziennik Wschodni.

19-летний Андрей и его 24-летний коллега – соседи. Оба живут в Люблине и работают на складе одного из супермаркетов. В начале мая они поехали в музей Майданек. Как позже определили следователи, там перед Памятником Борьбы и Мученичества они начали «выполнять действия нацистского приветствия», фотографируясь на память.

Прокуратура предъявила им обвинение в пропаганде фашизма и осквернении Памятника Борьбы и Мученичества. Так как обвиняемые признали свою вину, следователи направили в суд запрос о вынесении приговора без судебного разбирательства. Андрей Л. и Евгений С. были приговорены к 10 годам лишения свободы условно с отсрочкой приговора на три года и штрафу в 1,5 тысячи злотых. Кроме того, им запретили посещать Майданек.

Прокуратура направила в суд повторное обвинение. Украинцем грозит лишение свободы сроком до двух лет.

Картина дня

наверх