На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...
  • Виктор Луговой
    Было уже, однако. У корсiканця в сюртуке и треуголке, опосля Березины. "Французская армия, разбив русских, идёт в Вил...Военный эксперт о...
  • Михаил Фадеев
    Земли сумщины не счет?Военный эксперт о...

Яценюк: Украина запускает проект «Стена» на границе с Россией

Незадолго до этого губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский предложил отгородиться от РФ стеной с колючей проволокой.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев планирует строительство стены между Россией и Украиной. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

«Мы начинаем проект «Стена» - строительство «реальной государственной границы» между Украиной и Россией», - заявил глава правительства.

О том, что это за сооружения, пока не известно, как и о том, будет ли этот проект реальным заграждением между РФ и Украиной.

Незадолго до этого губернатор Днепропетровской области, олигарх Игорь Коломойский предложил отгородить Украину от России стеной с колючей проволокой, электрическим током и рвами. По его задумке, финансировать проект стоимостью 100 миллионов евро должны благотворительные фонды.

Губернатор считает, что на территории Донецкой, Харьковской и Луганской областей вдоль границы должен быть построен сплошной металлический забор из высокопрочной стали с колючей проволокой, по нему олигарх предлагает пустить электрический ток. Подходы к стене будут преграждаться глубокими и широкими рвами. Пространство между ямой и забором Коломойский предложил заминировать сигнальными и противопехотными минами. 

Инженерный проект был передан в администрацию президента Украины еще в начале июня. В то время украинские вооруженные силы действительно контролировали российско-украинскую границу практически полностью. Однако за последнюю неделю ополченцам удалось установить контроль над границей Донецкой области и России. Каким образом Киев собирается возводить свои постройки на этой территории, Яценюк не пояснил.

Фото: shutterstock.com

наверх