На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...

Российские войска после полного освобождения Красного Лимана преследовали противника и вышли к берегам Северского Донца

После перехода под контроль наших войск города Красный Лиман продолжено наступление в направление Славянска. Ранее сообщалось о том, что оставшиеся в живых украинские военные отдельными группами бежали из Красного Лиман (Лимана) к юго-западу, в направлении населённого пункта Старый Караван. Рассеянные ударами артиллерии и миномётов украинские военные пытались укрыться в лесном массиве национального парка «Святые Горы». Удалось это не всем.

На данную минуту становится известно, что, полностью освободив Красный Лиман, ВС РФ и подразделения НМ ДНР продвинулись на юг примерно на 7-8 км – к берегам Северского Донца, проведя преследование отступающих украинских подразделений. Это уже подтверждается и украинскими картами, на которых указываются территории владения противоборствующих сторон, где территория Лимана и южных его окрестностей на указанную выше глубину обозначена красным цветом.

По последним данным, передовые отряды российских войск после выхода к Северскому Донцу со стороны Красного Лимана закрепились на рубеже, от которого до окраин Славянска не более 8-9 км.



Одновременно с этим северная часть оперативных «клещей» находится уже в районе населённого пункта Богородичное. Это примерно в 5 км от Святогорска и в 16-17 км от северных окраин Славянска.

Тем временем на Светлодарском направлении тоже продолжается наступление наших войск. Идут бои за Углегорскую ГЭС, под контроль перешла Мироновская ТЭС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх