На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

ЛДПР предлагает сделать употребление наркотиков уголовно наказуемым

Кроме того, предложено наделить Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) правом самостоятельно вносить в список запрещенных наркотические и психотропные вещества.

ЛДПР выступила с инициативой ввести уголовную ответственность за употребление наркотиков. Такое предложение наряду с другими мерами по защите населения от наркотиков было озвучено во вторник членом фракции ЛДПР Дмитрием Носовым. При этом парламентарий отметил, что в качестве альтернативного наказания можно использовать общественные работы.

Кроме того, Носов предложил допускать до охраны школ, техникумов и вузов только тех прошедших обучение в ФСКН охранников, которые имеют соответствующую лицензию. Как пояснил парламентарий, предложение вызвано тем, что особая опасность распространения наркотиков и психотропных веществ существует в молодежной среде.

Дмитрий Носов также выступил с предложением наделить ФСКН правом самостоятельно вносить в список запрещенных наркотические и психотропные вещества, сообщает Газета.Ru со ссылкой на «Интерфакс».

Накануне сам глава ФСКН Виктор Иванов заявил, что ведомство собирается добиться права самостоятельно вносить наркотические вещества в список запрещенных. Сообщалось, что инициативу ФСКН поддержала глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая.

Заместитель председателя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов ранее подготовил законопроект, в соответствии с которым «потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача лицом, которому по результатам медицинского освидетельствования, проведенного в соответствии с законодательством РФ, поставлен диагноз наркомания — наказывается лишением свободы на срок от 4 до 6 месяцев». Об этом сообщала в конце сентября газета «Известия».

Обсуждения усиления мер по защите населения от наркотиков происходят на фоне массовых отравлений курительными смесями («спайсом») в различных регионах России. Согласно последним данным ФСКН, уже более 25 человек погибли в результате употребления «спайса». С 19 сентября отравились курительными смесями более 700 человек.

Случаи отравления курительными смесями зафиксированы в Ивановской, Кировской и Владимирской областях, а также в Башкирии, Чувашии и в Ханты-мансийском автономном округе. На прошлой неделе три человека отравились «спайсом» в Москве.

Огромные партии курительных смесей на прошлой неделе были изъяты в Ивановской и Свердловской областях.

Фото: Shutterstock

Картина дня

наверх