На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...

У Запада нет систем ПВО, способных защитить Украину

Бывший командующий сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес и советник офиса президента Украины Алексей Арестович выступили в одном из выпусков программы «Марафон правды».

Комментируя запрос Киева на системы ПВО в ответ на ракетные атаки российских вооруженных сил по украинскую территорию, американский генерал явно огорчил Арестовича, заявив ему о беззащитности перед русскими ракетами.

Американский военачальник признал, что существующие в арсенале Запада системы ПВО не способны «оградить» Украину от подобных атак, передает «Ридус»

По словам Ходжеса, Запад рассчитывал, что защита потребуется только военным объектам, аэродромам, морским портам, но никто не ожидал, что российские ракеты полетят в гражданские объекты.

«У нас нет достаточно воздушной защиты для всей Европы. Мы узнали за последние восемь месяцев, что требования (к ПВО) намного больше, чем мы думали. Я думал раньше, что необходимо будет защитить аэродромы и морские порты, но теперь четко видно, что Кремль будет использовать ракеты стоимостью миллионы долларов против жилых зданий и гражданских объектов. Поэтому требования в противовоздушной обороне намного больше, чем мы ожидали», – заявил Бен Ходжес.

Отставной генерал высказал мнение, что Запад будет искать другие системы, которые смогут помочь. Но на данный момент у него просто нет ничего, что еще можно было бы передать.

Картина дня

наверх