На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...
  • Eduard
    Украина не является частью НАТО и Европы,это значит,всё незаконно и преступно!Орбан рассказал о...

«ВКонтакте» разблокировал паблик «Бога нет»

Администратор группы Сергей Васильев рассказал, что ему пришлось удалить несколько «спорных» фотографий с обнаженными женщинами. 

Во вторник, 14 июля, сообщество «Бога нет» вновь стало доступно во «Вконтакте». Администратор группы Сергей Васильев рассказал TJournal, что группа была заблокирована из-за нескольких фотографий с обнажёнными женщинами и религиозными символами. После их удаления «ВКонтакте» согласилась разблокировать сообщество, а Роскомнадзор удалил его из реестра запрещённых сайтов.

Васильев пообещал агенту поддержки «ВКонтакте», что впредь не будет публиковать подобных фотографий, однако попросил более подробных инструкций, так как другие пользователи соцсети угрожали ему повторными жалобами в суд. Администрация «ВКонтакте» попросила группу «Бога нет» «фильтровать публикуемые материалы». Агент поддержки написал Васильеву, что группе стоит перестать «публиковать бессмысленно оскорбительный контент, тот, что создаётся не ради донесения каких-то мыслей или суждений, а просто так».

Соцсеть «ВКонтакте» заблокировала сообщество «Бога нет» по решению суда города Грозный Чеченской республики 9 июля. В судебном решении от 13 июня говорится, что судья признал материалы группы экстремистскими и постановил внести страницу «Бога нет» в реестр запрещенных сайтов, а также заблокировать доступ к ней по всей России. По утверждению прокурора, в группе были размещены публикации, «преследующие цель оскорбить религиозные чувства православных».

У сообщества «Бога нет» на момент блокировка было около 26 тысяч подписчиков. После истории с блокировкой число подписчиков даже выросло – до 28 тысяч. В паблики публиковались шутки на тему религии, демотиваторы про патриарха Кирилла и православных активистов. Кроме того, в группе активно освещались новости, связанные с вовлечением представителей РПЦ в светскую жизнь.

Фото: скриншот страницы паблика 

Картина дня

наверх