На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

ЕП призвал отменить права интеллектуальной собственности на вакцины от коронавируса

Депутаты Европейского парламента (ЕП) выступили за временную отмену прав интеллектуальной собственности на вакцины от коронавируса. Об этом говорится в распространенном в четверг коммюнике ЕП, передает РИА Новости.

Резолюцию по итогам дебатов на июньской пленарной сессии в Страсбурге поддержали 355 депутатов, 263 проголосовали против, 71 парламентарий воздержался.

"С целью распространения вакцин во всем мире, Европарламент призывает к временной отмене права на интеллектуальную собственность на вакцины против COVID-19", – указывается в документе. По мнению депутатов, "отмена патентов позволит улучшить доступ к вакцинам в мире по доступным ценам".

"Для наращивания мирового производства вакцин на долгосрочной основе необходимо обеспечить передачу ноу-хау и технологий", – отметили в Европарламенте.

Депутаты также призвали США и Великобританию снять запрет на экспорт вакцин и сырья для их производства

Картина дня

наверх