На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Фазлетдинова
    Правильно сделают если отправят всех нахлебников домой. Пора уже с чужой шеи слезать и  начинать работать у себя на м...Белый дом планиру...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Талант и подлость прекрасно уживаются. И примеров тому не счесть!Ургант спешно зак...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Нет, что вырастил то и выросло!Ургант спешно зак...

Из захваченного в Мали отеля освобождены все заложники

Данные о погибших разнятся. По информации местных властей, погибли три человека, СМИ сообщают о 18 погибших, правозащитники говорят, что обнаружили 27 тел на первом этаже.

Из отеля Radisson Blu в столице Мали – Бамако, захваченного террористами в пятницу, освобождены все 170 заложников. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министерство безопасности Мали.

Местные СМИ писали, что малийские правоохранители вывели 73 постояльца отеля, а 20 человек сумели покинуть здание сами.

France Press со ссылкой на источник в силовых структурах одной из зарубежных стран сообщило, что террористы убили 18 заложников, их тела были обнаружены на первом этаже.

В министерстве безопасности Мали утверждают, что погибли трое. Отмечается, что несколько террористов до сих пор находятся в здании. Между тем, американские правозащитники утверждают, что обнаружены тела 27 погибших, передает Reuters. Агентство со ссылкой на МИД Бельгии сообщает, что среди погибших есть один гражданин Бельгии.

Ответственность за теракт на себя взяла радикальная исламистская группировка «Аль-Мурабитун», возглавляемая алжирским террористом Мохтаром Бельмохтаром. «Коммерсант» отмечает, что подлинность этой информации пока не подтверждается.

В пятницу утром группа террористов ворвалась в здание отеля в центре Бамако и открыла огонь по находившимся внутри людям, 170 человек были взяты в заложники. Сообщалось, что в числе погибших оказались двое представителей охраны. В заложники, согласно разным источникам, были взяты граждане Франции, Турции и Китая. Среди них сотрудники авиакомпаний Air France и Turkish Airlines. В операции по освобождению людей участвовали представители сил специального назначения Мали, а также Франции и США. В Бамако в срочном порядке были направлены 50 французских сотрудников по борьбе с терроризмом.

Престижный отель Radisson Blu находится в центре Бамако. Неподалеку от него расположены здания министерств и дипломатических представительств. 

Фото: Скриншот твиттера Reuters

наверх