На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Имя им-рагули. Повторяю постоянно, их не переделаешь, нечего и время на них терять. Хохлы это конченные кастрюлеголовые.«Украинцы – это э...
  • vestrans velev
    Nu raz poniali cto iz litva zapusteni pocemu obratka ne posla? Cto bi sledustii raz zadumalis pered zapuskaВ Белоруссии раск...
  • Андрей Корольков
    Они сами выбрали свою судьбу. И смерть.Мать убитой военн...

Бюджет на производство российских фильмов за год увеличился на 17%

В 2015 году средний производственный бюджет российских фильмов составил 11,2 млрд рублей, показав средний рост на 17% по сравнению в 2014 годом, об этом сообщают ТАСС со ссылкой на исследование аналитической компании Movie Research.

"Суммарные производственные бюджеты в 2015 году значительно выросли по сравнению с 2014 годом и составили 11,2 млрд рублей. Почти на 17% вырос и средний производственный бюджет. Однако драйвером этого роста не стал, как это было в прошлые годы, рост бюджетов десяти самых высокобюджетных картин (более 250 млн рублей)", - отмечается в исследовании.

Среди самых высокобюджетных картин называются фильмы "Он - дракон", "Савва - сердце воина", "Территория", "Батальонъ", "Душа шпиона" и "Родина". На каждую из этих шести картин было затрачено от 252 до 648 млн рублей. При этом единственный фильм, у которого кассовые сборы превысили затраты на производство - "Батальонъ", на создание фильма было потрачено 360 млн рублей, а в кинотеатрах он заработал 481,1 млн рублей.

Аналитики также отмечают, что общее количество картин, выпущенных в прокат увеличилось на 30%, а вот их посещаемость упала 6,5%. Всего в 2015 году российские фильмы в кинотеатрах посмотрели 32,8 млн зрителей. Самым посещаемым стал мультфильм «Три богатыря. Ход конем» - его пришли посмотреть 4,21 млн человек.

Картина дня

наверх