На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...

За турков американцы получают камнями по голове. Однако достается и нашим

Группа мирных жителей недавно вышла на автотрассу М-4 в сельской местности сирийского города Камышлы (провинция Хасаке), чтобы выразить своё недовольство американским войскам.

Местные курды встретили один из проезжавших мимо конвоев ВС США с большой враждебностью, сообщило агентство Al-Masdar News.

На видео, опубликованном в социальных сетях, показано как мирные жители забрасывали американские военные машины. Это не первый случай, когда войска коалиции под командованием США становятся мишенями для камней от местных жителей в провинции Хасаке — они подвергаются такому обращению с тех пор, как их подразделения в прошлом году покинули районы у турецкой границы и оставили посты, которые они делили с формированиями арабо-курдского альянса «Сирийские демократические силы» (СДС, ведущую роль в его составе играют курдские «Отряды народной самообороны»).

Гнев местного населения периодически ощущают и российские военные, которые недавно получили несколько камней, брошенных в их колонну недалеко от города Айн-Исса (провинция Ракка). 

Местное население в Хасаке и Ракке обратилось к американским и российским войскам с призывом защитить их от турецкой агрессии, однако до сих пор обе силы воздерживаются от противостояния с Анкарой на севере Сирии, отмечает Al-Masdar News.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх