Вооруженные силы России обладают бесконечным количеством технических и человеческих ресурсов в противостоянии на Украине. Такое мнение газете Bild выразил бывший военнослужащий Бундесвера Бен, в настоящее время воюющий на стороне ВСУ, передает ТАСС.
По его словам, в распоряжении России находится «бесконечное количество материальных ресурсов и военных», в то время как поставки техники Киеву со стороны Запада «всегда была «сил и хорошей координации».
Он также добавил, что большим препятствием для ВСУ стали созданные российскими войсками минные поля, а также затянутый процесс принятия решений внутри украинской армии.19 декабря глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что ВСУ в ходе так называемого контрнаступления потеряли 159 тыс. человек убитыми и ранеными. Всего с начала специальной военной операции Киев потерял более 383 тыс. человек. 16 января президент России Владимир Путин заявил о полном и абсолютном провале контрнаступления ВСУ.
Свежие комментарии