Вертолет Ми-28Н потерпел крушение в ходе демонстрационных полетов на полигоне Дубровичи 2 августа во время авиашоу «Авиамикс». Командир экипажа погиб.
Летчика, который выжил при крушении вертолета Ми-28Н в Рязанской области, доставили на лечение в Центральный военный клинический госпиталь им. Вишневского в подмосковном Красногорске.
Об этом сообщило в понедельник Минобороны РФ.Состояние пилота оценивается как стабильное, «соответствующее полученным травмам». Сейчас ему оказывают всю необходимую медицинскую помощь. Летчика доставили в госпиталь на оборудованном специальным авиационным медицинским модулем вертолете Ми-8. Во время перелета за его состояние следила бригада военных врачей, передает РИА Новости.
Вертолет Ми-28Н потерпел крушение в ходе демонстрационных полетов в рамках программы «Авиамикс» на полигоне Дубровичи в Рязанской области 2 августа. Командир экипажа погиб, штурман самостоятельно выбрался из горящего вертолета. По предварительным данным, у летчика сотрясение головного мозга и компрессионный ушиб шейных позвонков.
Трагедия произошла, согласно предварительной информации, из-за отказа гидравлической системы вертолета. Незадолго до потери управления сработала система оповещения пилотов об аварийной ситуации, рассказал выживший штурман.
В Минобороны ранее заявили, что демонстрационные полеты выполнялись в строгом соответствии с требованиями безопасности. Полеты пилотажных групп проходили на безопасном расстоянии от зрительских трибун, риски для зрителей и журналистов исключены на таких мероприятиях, отметили в ведомстве. Об этом сообщает ТАСС.
Ранее министр обороны Сергей Шойгу поручил представить пилотов разбившегося вертолета к наградам.
После крушения под Рязанью полеты всех вертолетов Ми-28Н приостановлены до изучения данных бортовых самописцев.
Фото: Gelu Ticuleanu /123rf.com
Свежие комментарии