По предварительной информации, один человек погиб, есть пострадавшие.
В метро Стамбула прогремел мощный взрыв. Инцидент произошел в надземном переходе на станции «Байрампаша», передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
В настоящее время известно по крайней мере об одном погибшем. По данным местного телеканала NTV, ранены два человека.
Один из них находится в критическом состоянии, сообщает «Интерфакс». «Московский Комсомолец» сообщает о шести пострадавших.По предварительной информации, причиной взрыва стал теракт, сообщает NTV со ссылкой на источники в полиции. Ранее говорилось, что взрыв мог произойти в трансформаторной будке. По данным BBC News, взрыв был слышен в разных частях города. Официально правоохранители заявляют, что причина взрыва пока выясняется.
Движение поездов остановлено, пассажиров выводят на улицу. Также перекрыто автомобильное движение, район происшествия оцеплен. К месту инцидента прибывают пожарные и медики.
UPD: В интернете появилась видеозапись с камер наблюдения, зафиксировавших момент взрыва. Ряд фотографий и видео с места происшествия опубликовали в соцсетях СМИ и очевидцы.
Фото: finam.info
Свежие комментарии