На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Было уже, однако. У корсiканця в сюртуке и треуголке, опосля Березины. "Французская армия, разбив русских, идёт в Вил...Военный эксперт о...
  • Михаил Фадеев
    Земли сумщины не счет?Военный эксперт о...
  • Юрий Васильев
    Официально ВСУ захватили 800 кв. км. А ВС РФ освободили 1100. Похоже кто-то пи.. дит.Военный эксперт о...

СК считает погибшего бобслеиста Хренкова виновником ДТП

По версии следователей, спортсмен выехал на встречную полосу, чем спровоцировал аварию. 

Бобслеист Николай Хренков, погибший 5 мая на трассе «Красноярск-Железногорск», сам спровоцировал ДТП. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление Следственного комитета России.

По версии следователей, Хренков выехал на встречную полосу, чем спровоцировал аварию.

Правоохранители установили, что бобслеист, находившийся за рулем Honda Accord, врезался в автомобиль марки «ВАЗ-2110», которым управлял 63-летниЙ жителЬ Сосновоборска. Пожилой мужчина, как и Хренков, скончался на месте аварии.

ДТП произошло 2 июня на 22-м километре трассы «Красноярск-Железногорск» в районе поселка Подгорный. Правоохранители отмечают, что на этом участке дороги часто происходят серьезные аварии, а местные жители окрестили его «дорогой смерти». В СК пообещали дать оценку работе чиновников, ответственных за содержание и ремонт трассы.

Похороны Николая Хренкова пройдут 5 мая. В его родной город Железногорск проститься со спортсменом приедут двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков и большая группа российских бобслеистов, скелетонистов и тренеров. Федерация бобслея России оплатила всем выразившим желание посетить похороны Хренкова авиаперелет в Красноярск и обратно.

Недавно Зубкова было совершено нападение. В четверг, 29 мая, на территории своего дома в Дмитровском районе Зубков получил травмы в результате потасовки. Драка произошла после того, как неизвестные разбили его автомобиль, подаренный за «золото» Олимпиады в Сочи. Спортсмен попытался остановить хулиганов и попал в больницу, но уже на следующий день его выписали. 

Фото: Василий Пономарев / © МИА РС 

наверх