Автомобили семейства UAZ Patriot получили новый механизм рулевого усилителя.
Как сообщает пресс-служба УАЗа, новый механизм гидроусилителя обеспечивает гораздо лучшие чувствительность, точность и информативность рулевого управления. В комплекте с ГУР применен насос гидроусилителя, изготовленный немецкой компанией ZF Lenksysteme.
Благодаря его работе удалось обеспечить прогрессивные характеристики привода рулевого управления. Это означает, что с увеличением скорости движения автомобиля возрастает усилие на рулевом колесе, снижающее вероятность ошибки при управлении.В конструкции новых шлангов использован более надежный вариант их крепления к механизму и насосу. В результате совместной работы значительно увеличен ресурс карданного вала рулевого управления и исключён дефект проявляющегося в процессе эксплуатации стука конструкции.
В целом система рулевого управления, с учётом ранее внедрённых рулевых тяг с необслуживаемыми в эксплуатации наконечниками, стала более надёжной и долговечной с улучшенными потребительскими свойствами.
Внедрение новых изменений не отразилось на стоимости автомобилей. Обновленные модели уже поступили к дилерам.
Фото: УАЗ
Свежие комментарии