На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

YouTube заблокировал канал Sputnik News Deutsch за "дезинформацию"

Видеохостинг YouTube на неделю заблокировал возможность загрузки новых видео на канал Sputnik News Deutsch за прямую трансляцию митинга против ограничений из-за коронавируса в Лондоне, который прошёл 10 октября.

Как сообщает RT, на канале велась прямая трансляция протестов в Лондоне без оценочных суждений. На протестах выступал в том числе брат экс-лидера лейбористов Джереми Корбина Пирс.

В YouTubе посчитали это "распространением дезинформации на тему мероприятий по COVID-19".

До этого канал уже получал предупреждение за другую прямую трансляцию на YouTube. Поскольку в общей сложности было получено два предупреждения, YouTube запретил загружать на канал новые видео в течение семи дней.

В конце октября в Роскомнадзоре заявили, что цензура российских СМИ со стороны иностранных интернет-компаний приобрела системный характер. В ведомстве отметили, что среди таких СМИ РИА Новости, телеканал RT, Sputnik и "Россия 1".

В Роскомнадзоре добавили, что компаниями игнорируются неоднократные обращения с требованиями прекратить цензуру российских СМИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх