На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

Курдских детей заставили вручать российским военным чёрный венок - «в знак протеста»

Проамериканские Сирийские демократические силы в очередной раз показали, что совсем не брезгуют использовать детей в политических акциях и провокациях. На сей раз вместо отправки несовершеннолетних к дорогам для забрасывания камнями российского военного патруля, активисты СДС устроили иную, откровенно гнусную, акцию.

Несколько сотен курдских детей были привлечены к шествию в Африне. Дети несли в руках портреты своих сверстников, которые, как утверждается, «в массовом порядке» были убиты турецкими силами 2 декабря в Талль-Рифате.

Шествие завершилось у ворот российской военной базы в населённом пункте Вахшия. Шествовавшие во главе колонны школьники передали российским военнослужащим чёрный венок. Курдские информационные ресурсы снимали это со всех ракурсов, заявляя, что так «дети требуют привлечения к ответственности виновных в массовом убийстве детей».

В руках у курдских детей был плакаты, на которых на трёх языках (арабском, курдском и русском) было написано:

Российско-турецким соглашением совершается убийство детей.

При этом слово турецким было написано с ошибкой: "турецским".

Отмечено, что Россия якобы смотрит сквозь пальцы на турецкие военные преступления.

Из озвученного обращения:

Мы, дети Африна, стали беженцами из разных деревень и городов своей Родины. Места наших игр, наши школы - подверглись ракетным обстрелам и были захвачены врагом, убившим наши мечты. Придя в этот мир и впервые открыв свои глаза, многие из нас увидели и видят до сих пор бесконечные бомбёжки, слышат гул самолётов, свист пуль и кровь.

Слово «кровь» повторялось трижды.

Безусловно, курдские дети переживают серьёзные лишения, но когда их к откровенно политическим акциям подталкивают взрослые – военные, политики, продвигающие в том числе и американские интересы в регионе, то акция, мягко говоря, не выглядит душевным порывом.

При этом обращает на себя внимание её организация: микрофоны, громкоговорители, аудиоколонки, журналистское сопровождение.

Значит ли это, что курдские (или не курдские?) идеологи этой акции хотят, чтобы Россия вышла из соглашения о патрулировании севера Сирии и предоставила возможность курдским отрядам самим "контактировать" с турецкими войсками?

Когда американская авиация осуществляла ковровые бомбардировки Ракки, где помимо арабского населения проживали и курды, почему-то детям СДС не ставили задачи вручить американским военным венки из чёрных искусственных цветов. Сам факт прикрытия своих политических идей детьми является откровенной провокацией.

Источник: "Военное обозрение". (topwar.ru).

Картина дня

наверх