На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Какая то смерть у них лёгкая.В Запорожской обл...
  • Андрей Шишинов
    А что самое печальное, - если сейчас проводить выборы, то ушибленные на всю голову кастрюлеголовые стадом побегут гол...Залужный в Лондон...
  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...

Лидер U2 извинился за «принуждение» к новому альбому через iTunes

Многие пользователи iTunes были возмущены обнаружением в медиатеках нового альбома U2 «Songs of Innocence».

Лидер ирландской рок-группы U2 Боно принес свои извинения всем, кому не понравилось «подарок» от группы в виде нового бесплатного альбома, уже загруженного в медикатеки пользователей на устройствах Apple.

«Упс, мне жаль, что так получилось», - сказал Боно во время видеоконференции через социальную сеть Facebook.

«У меня была эта красивая идея, и мы увлеклись, музыканты склонны к такого рода вещам», - приводит слова Боно Mashable. Группа опасалась, что их новые песни, над которыми они работали несколько лет, и в которую они «вложили свою жизнь», «могут быть не услышаны». «Сейчас много шума. Я думаю, мы просто мы просто стали слишком громкими, пытаясь пройти через это», - признался солист U2.

Ранее менеджер рокеров Гай Озери заявил, что все, кому не понравился «подарок» от U2, могут просто удалить альбом. Коллектив ожидал, что будут те, кому этот шаг не понравится, но будут и те, кто обрадуется, и те, кому все равно. Просто U2 ставила своей целью поделиться новыми песнями с как можно большим числом людей, отметил менеджер группы. «Если вы не хотите его (альбом), или он вам не нужен, удалите его», - сказал Озери.

О выходе нового альбома U2 «Songs of Innocence» стало известно 9 сентября во время презентации Apple в Купертино. После этого альбом бесплатно появился в мобильных устройствах более 500 млн пользователей iTunes Store по всему миру.

После выхода альбома лидер U2 Боно признался, что группе заплатили за предоставление пластинки. Как сообщала The New York Times, сделка группы, Apple и рекорд-лэйбла Universal оценивается примерно в $100 млн.

Несмотря на то, что многие пользователи iTunes Store оказались возмущены «подарком» от Apple, поклонники U2 начали лишь активнее скачивать в онлайн-магазине предыдущие альбомы ирландской рок-группы, сообщает Rolling Stone.

Фото: U2 / Facebook

наверх