На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

ВЦИОМ заявил о том, что «построил прогноз результатов голосования» по поправкам к Конституции

Интересный приём продемонстрирован социологической службой ВЦИОМ буквально за несколько дней до проведения голосования по внесению поправок в Конституцию. Напомним, что голосование пройдёт 1 июля, а сегодня Всероссийский центр изучения общественного мнения выдал результаты опроса о голосовании по вносимым конституционным изменениям.

Специалисты ВЦИОМа задавали россиянам несколько вопросов, включая вопрос о том, знают ли они о проведении голосования.
Как заявлено в итоговом отчёте, 84% знают о голосовании, 75% назвали точную дату – 1 июля.

54% опрошенных ВЦИОМом заявили о своём «твёрдом намерении» прийти на участки для голосования. При этом 24%, как утверждается, решили проголосовать заранее.

Также на сайте ВЦИОМ появилась информация о том, что эксперты центра «построили прогноз результатов голосования». Оказывается, такой прогноз «построен» на основании «серии опросов», проведённых специалистами.

Из материала: "Согласно ему (прогнозу) проголосуют за внесение поправок 67-71%, против — 28-32%. Примерно 1-2% испортят бюллетень".

При этом не приводится данных о том, что гражданам задавался вопрос об одобрении или неодобрении вносимых в Основной закон страны изменениях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх