На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Какая то смерть у них лёгкая.В Запорожской обл...
  • Андрей Шишинов
    А что самое печальное, - если сейчас проводить выборы, то ушибленные на всю голову кастрюлеголовые стадом побегут гол...Залужный в Лондон...
  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...

Николас Мадуро усмирит оппозицию армией

 

Войсковые подразделения были развернуты в столице Венесуэлы в районе Чакао.

 

Чакао – один из центров протестов, которые охватили страну в середине февраля. Глава района оппозиционер Рамон Мучачо резко выступил против правительственных мер. «Мы не можем говорить о какой-либо нормализации, когда на улицах военных больше, чем гражданских лиц», — сказал Мучачо.

Развертывание армейских частей в Чакао, власти назвала «освобождением». После введения войск площадь Альтамира в Чакао, где проходили акции протеста и беспорядки, контролируется солдатами национальной гвардии, вооруженными огнестрельным оружием. Протесты в Каракасе и Венесуэле продолжаются, передаетtimesunion.com.

За несколько недель уличных беспорядков и массовых акций в Венесуэле погибли, по последним данным, 30 человек, около 365 человек пострадали. При этом президент Венесуэлы Николас Мадуро называл цифру в более чем 50 погибших, в том числе в результате невозможности машинам скорой помощи добраться до больных. В этих жертвах президент обвинил оппозицию.
Ранее президент Николас Мадуро пообещал оппозиции принятие жёстких мер против тех, кто нападает на жителей страны. 

Законодатели из 13 стран, входящих в Парламентский демократический альянс Америки, собираются подать иск в суд в Гааге против президента Венесуэлы, которого считают ответственным за нарушения прав человека в ходе протестов в стране.
В четверг,13 марта, госсекретарь США Джон Керри обвинил президента Венесуэлы Николаса Мадуро в развязывании «кампании террора»  против своего собственного народа. Именно он призвал Организацию американских государств и другие международные организации принять меры против ситуации в Венесуэле и попросить у властей отчета в их действиях.

В Венесуэле не стихают массовые волнения, вызванные недовольством граждан высоким уровнем преступности, рекордной инфляцией и нехваткой товаров первой необходимости. Но президент Мадуро отказывается принимать вину за неудачную политику правительства сразу по нескольким направлениям.

Глава государства обвинил США в участии в подготовке массовых беспорядков в стране. В свою очередь американцы считают  безосновательными и ложными заявления руководства Венесуэлы о том, что протесты в этой стране спонсировались американскими дипломатами. Представитель госдепа Джен Псаки отметила, что США поддерживают права человека и фундаментальные свободы, в том числе и свободу слова и собраний, в Венесуэле и по всему миру. Ранее из Венесуэлы были высланы трое консульских служащих США на фоне роста антиправительственных протестов. Имен высланных дипломатов Мадуро не назвал, однако обвинил их в работе под прикрытием в венесуэльских университетах под предлогом деятельности со студенческими визами.

наверх