На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Какая то смерть у них лёгкая.В Запорожской обл...
  • Андрей Шишинов
    А что самое печальное, - если сейчас проводить выборы, то ушибленные на всю голову кастрюлеголовые стадом побегут гол...Залужный в Лондон...
  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...

Правительство предоставит госгарантии до 400 млн долларов на самолет МС-21

МС-21 (Магистральный самолет XXI-го века) является одним из приоритетов Федеральной целевой программы развития гражданской авиации. 

Премьер-министр Дмитрий Медведев 27 августа подписал распоряжение о предоставлении государственных гарантий в размере до 400 млн долларов на инвестиционный проект «Ближне-средний магистральный самолет МС-21» в 2014 году.

Соответствующий документ опубликован на сайте правительства. 

Госгарантии предоставляются в обеспечение исполнения обязательств корпорации «Иркут» перед Сбербанком, предоставившим на реализацию инвестпроекта кредит на сумму до 400 млн долларов, сроком до 10 лет. Минфину поручено заключить с корпорацией договор о предоставлении госгарантии. Минпромторг, в свою очередь, будет осуществлять контроль за целевым использованием средств.

Общая стоимость инвестиционного проекта  - 3,947 млрд долларов. 

«Принятое решение направлено на господдержку инвестиционного проекта в отечественном авиастроении», - говорится в документе. 

МС-21 (Магистральный самолет XXI-го века) является одним из приоритетов Федеральной целевой программы развития гражданской авиации. По программе будет создано три модели среднемагистральных пассажирских самолетов: MC-21-200, МC-21-300 и MC-21-400 вместимостью, соответственно, 150, 181 и 212 кресел. Разработкой самолетов занимаются корпорация «Иркут» и ОКБ имени Яковлева. 

Фото: Википедия

наверх