На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Западные граждане всё чаще начинают воспринимать Украину как «Йемен в Восточной Европе»

В западной прессе всё чаще появляются материалы, в которых говорится о падении интереса обывателей на Западе к украинской тематике. При этом отмечается, что нет устойчивого интереса и единства по отношению к украинскому вопросу и среди членов НАТО.

С подобного рода материалом выходит, например, издание Politico. В нём автор пишет, Джо Байден на завершившемся в Мадриде саммите НАТО пытался выдавать желаемое за действительное, заявляя, что «все страны Североатлантического альянса будут оставаться с Украиной такое количество времени, которое потребуется». Потребуется кому и для чего?..

В Politico отмечают, что это мнение политиков, но вот готовы ли такой подход поддерживать обычные граждане стран, входящих в состав НАТО, - большой вопрос. Мало того, и представители властей стран Запада всё чаще говорят о том, что поддержка Украины их гражданам обходится чрезвычайно дорого. Так, власти Эстонии подчеркнули, что страна столкнулась с небывалой (для неё) инфляцией, перевалившей за 20 процентов. Это рекорд в еврозоне.

Украинская тематика сходит с первых полос многих западных газет, несмотря на то, что тему пытаются активно раскручивать. При этом на первые полосы выходит тема об экономическом кризисе, проблемах с ценами на топливо, наличием энергоносителей.

В этой связи всё большее число граждан западных стран начинают воспринимать Украину как «Йемен или Афганистан в Восточной Европе». Посыл в том, что есть такая страна, в которой «постоянно идёт война», но только интерес у среднестатистического западного гражданина она вызывает всё меньший. А зачастую тема вызывает и откровенное раздражение, так как в случае с тем же Йеменом европейца не просили «затянуть пояса» и сосредоточиться на финансовой поддержке себе в ущерб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх