На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Ибо - гуляй, Вася, жуй опилки.Украинку, переста...
  • Вера смелых
    Я аж вздохнула в конце статьи! Это не об этой ли хохляди жопу рвала беглохохлядь Пихва? Ну, уже не важно, хохлядь не ...Украинку, переста...
  • В С
    Верно.Украинку, переста...

МИД Израиля планирует вызвать посла Украины после оскорбительных заявлений

МИД Израиля планирует вызвать посла Украины в еврейском государстве Евгения Корнийчука после резкой критики в адрес Израиля со стороны украинской дипмиссии, сообщила в воскресенье вечером газета The Jerusalem Post.

По информации издания, украинскому дипломату, как ожидается, будет выражен протест.

Ранее украинское посольство в Израиле распространило заявление, в котором утверждается, что власти еврейского государства встали на путь тесного сотрудничества с Россией и фактически заняли пророссийскую позицию.

По мнению украинских дипломатов, на фоне боевых действий на Украине "израильское руководство, скрываясь за демагогией о своем нейтралитете, <...> активно налаживает отношения с Российской Федерацией".

В связи с этим посольство Украины призвало Израиль "изменить свою позицию и поддержать Украину оборонительными средствами". Дипломаты выразили надежду на то, что еврейское государство "встанет на правильную сторону истории".

В ответ на это глава МИД Израиля Эли Коэн заявил, что его страна "уже выбрала правильную сторону истории" и помогает Украине, оказывая ей гуманитарную помощь.

С начала 2022 года Украина неоднократно обращалась к Израилю с просьбами предоставить ей вооружения, в том числе системы противовоздушной обороны, однако израильская сторона последовательно отклоняла все запросы. Власти еврейского государства подчеркивали, что, руководствуясь интересами национальной безопасности, в отношении Киева они ограничатся поставками гуманитарной помощи и нелетального снаряжения. В частности, Израиль обещал Украине помочь с развертыванием передовой гражданской системы оповещения о нападениях с воздуха.

наверх