На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Российские анимационные сериалы «Ми-ми-мишки» и «Лео и Тиг» покажут в странах Ближнего Востока

Российские мультипликационные сериалы «Ми-ми-мишки» и «Лео и Тиг», произведенные анимационной студией «Паровоз» по заказу ВГТРК и «Цифрового Телевидения», станут доступны зрителям в странах Ближнего Востока (MENA).

Компания «Цифровое Телевидение» совместно с компанией-партнером Nucleus Media Rights подписали договор с Spacetoon International о продаже прав на первый сезон мультсериала «Лео и Тиг» (26 серий) и на два сезона «Ми-ми-мишек» (104 серии). В ближайшее время юные зрители телеканала Spacetoon смогут по достоинству оценить приключения неутомимых озорников Кеши и Тучки и двух неразлучных друзей Лео и Тига.

Условия сделки включают в себя не только вещание на телеканале Spacetoon, SVOD-платформу, принадлежащую телеканалу Spacetoon Go, но и поддержку и участие в лицензионной кампании, проведение промо-мероприятий, а также повышение узнаваемости брендов и лояльности среди арабоговорящей аудитории.

Spacetoon – арабский мультипликационный телеканал, специализирующийся на анимационных и детских программах. Зрители смогут увидеть первые серии российских мультсериалов в ноябре 2020 года. Территория вещания «Лео и Тиг» и «Ми-ми-мишек» будет достаточно обширна – Алжир, Бахрейн, Джибути, Египет, Иран, Ирак, Иордания, Кувейт, Ливан, Ливия, Марокко, Оман, Катар, Саудовская Аравия, Сирия, Тунис, ОАЭ, Палестина и Йемен (MENA/Ближний Восток).

«Ми-ми-мишки» — анимационный сериал, рассказывающий о приключениях двух медвежат — бурого медвежонка по имени Кеша и белого - по имени Белая Тучка, и их друзей – Лисички и Цыпе. Медвежата научат юных зрителей жить в гармонии с природой, пригласят в мир удивительных открытий, расскажут о том, что такое настоящая дружба, а Лисичка преподаст настоящие кулинарные мастер-классы. Проект развивает мышление и креативность, учит дружбе и доброте.

«Лео и Тиг» — это история о двух неразлучных друзьях. Леопардик по имени Лео и его друг — тигрёнок Тиг — ни дня не могут прожить без приключений: они встречаются с необычными явлениями природы, разгадывают загадки, устраивают состязания и помогают всем, кому необходима их помощь. Неутомимые исследователи, друзья открывают для себя и зрителей удивительный мир Приморского края, его богатейшую природу, которая в глазах ребёнка приобретает магические способности. Попадая в увлекательные истории, Лео и Тиг учатся взаимовыручке, бережному отношению к природе, доброте и дружбе.

«Цифровое Телевидение» — российская медиакомпания, лидирующая на рынке тематического телевидения. Компания стала первым российским холдингом, чей аудиовизуальный контент и сервисы представлены на 5-и экранах: на телевизорах, мониторах, смартфонах и планшетах, а также на широких экранах кинотеатров. «Цифровое Телевидение» объединяет под единым брендом 19 телеканалов разных жанров — познавательных, детских и киносериальных, а также является правообладателем 13-ти анимационных брендов. Контент «Цифрового Телевидения» переведен на 10 языков. 

Картина дня

наверх