Свой путь Бронислав Коморовский продолжил на бронированном автобусе.
Польский президент Бронислав Коморовский попал в ДТП во время поездки на ретро-трамвае в рамках своей избирательной кампании. Как сообщает Dziennik.pl, инцидент произошел в городе Константинув-Лудский.
Трамвай, на котором ехал Коморовский, сошел с рельсов.
Вагоновожатый Томаш Адамкевич заявил в комментарии изданию, что авария была «случайностью». Ретро-трамвай двигался очень медленно, скорость не превышала 15 километров в час. В результате ДТП никто не пострадал.«Многие, если бы с ними случилось что-то подобное, заявили б, что это провокация», - пошутил после аварии Коморовский.
Причина, по которой трамвай сошел с рельсов, пока доподлинно неизвестная. Свой путь по региону Коморовский продолжил на «бронкобусе» - президентском автобусе.
Ранее Коморовский отказался от поездки в Москву на торжества по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он рассказал о своем решении в эфире местного телевидения. «Нет такой возможности, чтобы в сложившейся ситуации президент Польши участвовал в праздновании, наблюдая за парадом Победы в условиях продолжающейся войны на Украине», - пояснил Коморовский.
Фото: mgilert / Shutterstock.com
Свежие комментарии