На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

В теле погибшего российского журналиста обнаружена снайперская пуля

Корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк и звукорежиссер Антон Волошин погибли, попав под минометный обстрел под Луганском.

В теле одного из погибших на Украине российских журналистов найдена снайперская пуля. Об этом рассказал в четверг глава Луганской народной республики Валерий Болотов. По словам премьера ЛНР Василия Никитина, прицельный огонь из минометов вела Нацгвардия, передает РИА Новости.

Между тем Генеральная прокуратура Украины заявила, что в гибели российских журналистов виноваты ополченцы. Заявление прокуратуры прокомментировал руководитель пресс-службы ЛНР Владимир Иногородский. Представитель Республики назвал заявление «высшей степенью цинизма».

17 июня съемочная группа ВГТРК попала под минометный обстрел в районе поселка Металлист под Луганском. Корреспондент Игорь Корнелюк с тяжелыми ранениями был доставлен в больницу, где скончался на операционном столе. Звукорежиссер Антон Волошин числился пропавшим без вести, но затем стало известно, что он также погиб. Оператор «России 1» Виктор Денисов, который находился на месте обстрела, сообщал, что на всех журналистах были опознавательное знаки с надписью «СМИ».

Тела погибших были доставлены в Москву 19 июня. Церемония прощания с Игорем Корнелюком пройдет 20 июня. Церемония прощания с его коллегой Антоном Волошиным пройдет позже, сообщает Вести.Ru.

С начала года, по данным неправительственной организации «Репортеры без границ», на Украине погибли пять журналистов.

Фото: Владимир Песня / © МИА РС   

Картина дня

наверх