На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Какая то смерть у них лёгкая.В Запорожской обл...
  • Андрей Шишинов
    А что самое печальное, - если сейчас проводить выборы, то ушибленные на всю голову кастрюлеголовые стадом побегут гол...Залужный в Лондон...
  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...

Генеральным директором АО «Инвестиционная компания “ФИНАМ”» назначен Арсен Айвазов

Генеральным директором АО «Инвестиционная компания “ФИНАМ”» назначен Арсен Айвазов, который занимал эту позицию в 2010-2012 годах, а последние три года возглавлял АО «Инвестиционный холдинг «ФИНАМ». Сергей Лукьянов, ранее руководивший инвестиционной компанией, покидает ее и в ближайшее время займется собственными бизнес-проектами.

Арсен Айвазов родился в 1971 году. Окончил Московский Гуманитарный Университет по специальности «Экономист», прошел двухлетнее обучение на лингвистическом отделении немецкого языка в институте им. Гете в Берлине. Работал в ИФ «ОЛМА», заместителем начальника отдела по работе с клиентами в ЗАО «ВИКА», начальником отдела клиентского обслуживания в ООО «Диалог-Оптим». В июне 2005 года возглавил фронт-офис инвестиционной компании «ФИНАМ», с апреля 2008 года – директор департамента брокерских услуг на международных рынках ОАО «Инвестиционный холдинг «ФИНАМ», с февраля 2010 года – генеральный директор ОАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ», с января 2013 года – директор ОАО «Инвестиционный холдинг «ФИНАМ».

Последние три года Арсен Айвазов был сосредоточен на развитии международных проектов группы «ФИНАМ». За этот период более чем в три раза была увеличена клиентская база кипрского брокера WhoTrades Ltd., причем за счет активного привлечения клиентов из стран Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, ЕС. Существенно усилился бизнес «ФИНАМа» в США, где были приобретены брокеры Just2Trade и LowTrades. Стабильную позитивную динамику развития демонстрирует офис компании в Пекине. В 2015 году группа «ФИНАМ» вышла на рынок Индии, где создана компания, получившая все необходимые лицензии в данном перспективном регионе.

Ключевыми задачами Арсена Айвазова в рамках развития АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» являются активное внедрение лучших наработок зарубежных подразделений группы, достижение максимальной синергии между брокером и другими компаниями, формирующими российский бизнес холдинга. Предполагается, что максимальный акцент будет сделан на развитии новых сервисов для инвесторов, в частности, услуги «Единый счет», увеличении скорости внедрения инновационных высокотехнологичных продуктов, направленных на расширение возможностей, которые имеют клиенты «ФИНАМа».

«Наша ключевая задача – дальнейшее развитие брокера в ритейловом сегменте, где «ФИНАМ» является многолетним лидером. Мы планируем быстро и даже агрессивно внедрять новые продукты, многие из которых пока просто отсутствуют в России. Здесь опыт, полученный Арсеном Айвазовым при развитии нашего международного направления, будет бесценен. Кроме того, он досконально знает все бизнес-процессы российского брокера, что позволит ему приступить к решению поставленных задач максимально быстро», - считает основатель и председатель совета директоров инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Виктор Ремша. 

наверх