Дипломаты призвали немецких граждан избегать посещения района, где расположено диппредставительство ФРГ.
Германия закрыла посольство в турецкой столице Анкаре и генконсульство в Стамбуле в связи с террористической угрозой. Об этом сообщает в четверг Deutsche Welle.
МИД Германии заявил о получении данных, которые невозможно окончательно верифицировать, однако было решено закрыть учреждения в качестве меры предосторожности.
Уточняется, что закрыты будут оба диппредставительства, а также школа в Стамбуле.Консульство в Стамбуле расположено неподалеку от площади Таксим, в пешей доступности от него находится немецкая школа. Власти Германии призвали граждан не посещать этот район.
О закрытии посольства стало известно спустя несколько дней после того, как в турецкое столице Анкаре произошел теракт, унесший 37 жизней. Немецкое посольство в Анкаре призвало граждан ФРГ к осторожности.
Ни одна группировка до сих пор не взяла на себя ответственность за прогремевший в минувшее воскресенье в Анкаре взрыв.
Фото: Viacheslav Lopatin/123rf.com
Свежие комментарии