На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    У хохлов кастрюль реально мозгов нет.«Украинцы – это э...
  • Iliyas Zaripoff
    Почему во время СВО тратят наши бюджетные деньги на это откровенное говно? Уже есть прекрасные экранизации с советски...Покинувшие РФ авт...
  • Iliyas Zaripoff
    Отмечая ее фамилию и происхождение, можно сделать вывод, что ей подобные твари без родины и без привязанности, присас...«Замечательная ду...

Дороги в Крыму в этом году будут строить без конкурса

Глава Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт встретился с представителями местного самоуправления республики Крым и Севастополя и обсудил с ними порядок предоставления федерального финансирования на дорожные работы в третьем квартале 2014 года.

Межбюджетный трансферт на дорожное строительство в Крыму и Севастополе в этом году составит 3,8 млрд и 584,7 млн рублей соответственно. Из-за бюрократических проволочек реализация программы дорожного строительства в Крыму затягивается.

«Подписи под соглашениями были поставлены более месяца назад, 2 июня, однако до сих пор начальная стоимость определена не для всех объектов. Не предоставлены заявки в казначейство. Необходимо в экстренном порядке завершить все правовые и финансовые вопросы, в том числе расчет коэффициентов финансирования работ исходя из смены гривны на российский рубль», - приводит слова Романа Старовойта пресс-служба Росавтодора.

Любопытно, что все дорожные работы за счет федеральных средств будут распределяться в Крыму в этом году без конкурсных процедур. Такое решение приняли Горсовет Севастополя и Совет министров республики. Критерии выбора подрядчика будут определяться специально созданными при местных министерствах комиссиями – порядок будет «максимально приближен» к положениям ФЗ №44 «О контрактной системе».

Картина дня

наверх