На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Российские хакеры из RaHDIt опубликовали личные данные 700 сотрудников СБУ

Российская хакерская группа RaHDIt на своём портале «НемеZида» выложила в открытый доступ данные 700 сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ). Подлинность сведений подтвердил один из сотрудников российских спецслужб, передаёт РИА Новости.

На сайте опубликованы фотографии эсбэушников, номера их телефонов, домашние адреса, данные паспортов и ДРФО (ИНН), даты рождения, ссылки на страницы в соцсетях и адреса электронной почты.

Помимо общей информации, хакерская группа раскрыла некоторые увлечения украинских спецслужбистов. Среди них, в частности, азартные игры, посещение свингерских вечеринок, а также нетрадиционные наклонности. Так, по данным RaHDIt, один из аналитиков СБУ искал в соцсетях сексуальных партнёров-мужчин. А некоторые сотрудники были судимы за незаконное употребление и приобретение наркотиков.

О хакерской группировке RaHDIt впервые стало известно 3 марта, о её первой акции сообщил Telegram-канал «Кремлёвская прачка». Утверждалось, что в начале спецоперации РФ по демилитаризации и денацификации Украины группа RaHDIt одновременно взломала все 755 правительственных украинских сайтов, в частности, сайты местных органов власти. На них были размещены баннеры. На одном из них жителей Днепропетровской области призывали отказаться от поддержки «национал-радикальных образований», а украинских военных — сложить оружие. Эту акцию хакеры провели после того, как в конце февраля хакерская группировка Anonymous взломала сайты российских СМИ, в том числе РБК, ТАСС, «Известий» и «Коммерсанта», и разместила на них антивоенные сообщения.

По словам эксперта по кибербезопасности «Лаборатории Касперского» Дмитрия Галова, RaHDIt «скорее группа единомышленников, а не хакерская группировка в классическом представлении». «По их сообщениям, они специализируются на взломах различных ресурсов. Наиболее громкие инциденты, которые с ними связывают, появились в марте этого года», — сказал он.

По материалам портала «НемеZида», РИА Новости, РБК.

Картина дня

наверх