На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Ребров
    Неужели всё доходит до Украины? Их в долги загнали.«Я больше не знаю...
  • Nata
    Станок печатный у них свой. Могут нарисовать и поболее чем  60 лярдов для всех.«Я больше не знаю...
  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...

Суд по делу братьев Навальных перенесли на 21 августа

Политик Алексей Навальный и его брат Олег не признают вину по обвинению в рамках дела «Ив Роше».

Заседание по делу «Ив Роше» перенесено на 21 августа. Гособвинение попросило суд исследовать письменные материалы дела, а также допросить свидетелей обвинения для предоставления защитой доказательств, сообщает Газета.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Как отметил фигурант дела Алексей Навальный, в деле фигурирует более 200 допрошенных свидетелей. Поэтому, считает он, вызов свидетелей может оказаться затруднительным.

Братья Алексей и Олег Навальные не признали в инкриминируемых им преступлениях. «Вину не признаю. Мое отношение к обвинению — это бред», - сказал Алексей Навальный.

Алексей Навальный с 28 февраля находится под домашним арестом по делу «Ив Роше». Меру пресечения ему изменили после того, как он неоднократно нарушил условия подписки о невыезде, выезжая за пределы Москвы, а также совершил административное нарушение. Тверской суд в феврале назначил Навальному административное наказание в виде семи суток ареста, признав его виновным в неповиновении законному требованию сотрудника полиции. Политик дважды был задержан 24 февраля: сначала у здания Замоскворецкого суда, где читался приговор фигурантам «болотного дела», а вечером — у станции метро «Охотный ряд» в ходе несанкционированной акции в поддержку «узников Болотной».

В декабре 2012 года против братьев возбудили уголовное дело о мошенничестве, совершенного по отношению к компании «Ив-Роше Восток». По версии следствия, Алексей Навальный создал компанию ООО «Главное подписное агентство», которая получила контракт на осуществление перевозок для иностранной парфюмерной компании «Ив Роше». Заключить договор компанию «Ив Роше», якобы, уговорил Олег Навальный, в 2008 году работавший в «Почте России». При этом, считают следователи, «Главное подписное агентство» оказывало услуги по завышенной цене: вместо максимального 31 млн рублей «Ив Роше» заплатил компании Навального 55 млн рублей. Из этого в СК сделали вывод, что братья Навальные «совершили хищение мошенническим путем» на 55 млн.

В июле 2013 года Алексей Навальный был приговорен к пяти годам условно за хищение у предприятия «Кировлес».

Фото: Julia Kuznetsova / Shutterstock.com

Картина дня

наверх