На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 352 подписчика

Свежие комментарии

На всех автозаправках появится газовое топливо

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым на всех российских АЗС можно будет заправиться газовым топливом.

Постановление правительства РФ, датированное 29 мая, опубликовано на сайте кабинета министров. Оно расширяет перечень минимально необходимых услуг, оказываемых на автозаправочных станциях.

Документ включает в него заправку транспортных средств газовым моторным топливом.

На портале правительства поясняется, что благодаря нововведению улучшится экологическая ситуация на дорогах, поскольку газ — более экологически чистый вид топлива, чем бензин.

Это не первая правительственная инициатива, касающаяся более широкого внедрения газового топлива на транспорт. В середине мая 2013 года Дмитрий Медведев подписал постановление о переводе на газ не менее половины общественного транспорта в России. Впервые о масштабном переходе автотранспорта на газовое топливо премьер заявил в апреле 2013 года.

Рекомендуем
Популярное
наверх