На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • ФинамИнфо
    Израильтяне слепы и глухи или просто дурака валяют, не замечая очевидного?Глава МИД Израиля...
  • Лидия Санникова
    Яма бездонная... мрази...Шмыгаль: Украина ...
  • вера курьянова (гончарова)
    Тупые непросвещенные бабы, дорвались до власти и не знают кого сожрать.Ведьмы на метлах:...

СМИ узнали об исключении экс-президента Банка Москвы из международного розыска

Интерпол перестал искать Андрея Бородина из-за предоставленного ему Великобританией статуса беженца.

Бывший президент Банка Москвы Андрей Бородин, обвиняемый в России в многомиллиардных хищениях, исключен Интерполом из списка международного розыска как преследуемый по политическим мотивам. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника агентства, Бородин находился в международном розыске и базе данных Интерпола с августа 2011 году. «После того как британские власти предоставили ему статус беженца, адвокаты экс-банкира обратились в международную полицейскую организацию с ходатайством о снятии с него международного розыска как преследуемого по политическим мотивам», - отметил он.

Вчера, 12 мая, стало известно, что российский суд арестовал английское имение Бородина Park Place с замком, признанное самым дорогим домом за пределами Лондона.

Усадьба расположена в Хенли-на-Темзе (графство Оксфордшир). Находящемуся на ее территории замку уже 300 лет. Бородин купил имение в 2011 году за 140 миллионов фунтов стерлингов, по версии российского следствия, эти средства незаконно были выведены из банка.

Фото: 21150 / pixabay.com по лицензии Creative Commons CC0

наверх