На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Nata
    Станок печатный у них свой. Могут нарисовать и поболее чем  60 лярдов для всех.«Я больше не знаю...
  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...

Uber потратит $100 млн на улаживание конфликта в США

В случае проигрыша иска компании пришлось бы признать всех своих водителей штатными сотрудниками и взять на себя расходы по их обеспечению.

Онлайн такси-сервис Uber согласилась выплатить $100 млн с целью уладить коллективный иск в штате Калифорния о статусе водителей компании. Об этом сообщает Русская служба Би-Би-Си.

Компания в случае проигрыша иска была бы обязана признать всех своих водителей штатными сотрудниками. Тогда они имели бы право на оплату медицинских услуг и расходов на содержание автомобилей.

Соглашение еще предстоит одобрить судье. По соглашению, компания сохранит возможность классифицировать своих водителей частных извозчиков, а не штатных сотрудников.

Ранее сообщалось, что Минтранс России предложил обязать онлайн-агрегаторы услуг такси («Яндекс.Такси», Gett и Uber) согласовывать тарифы на перевозку пассажиров с компаниями-перевозчиками. В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) такую идею назвали «картельным сговором». 

Перед этим появилась информация о том, что Федерация автовладельцев России направила обращение премьер-министру России Дмитрию Медведеву от имени таксистов, пожаловавшихся премьеру на действия ФАС, ранее отказавшейся признать монополизацию рынка таксомоторных перевозок такими сервисами, как Uber, Gett и «Яндекс.Такси».

 Фото: Sergio Canon / Pixabay / CC0 Public Domain

Картина дня

наверх