На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Ле Пен призвала Францию отказаться от ряда статей Европейской конвенции о защите прав человека

Задачи борьбы против терроризма и радикального исламизма требуют от Франции отказаться от применения ряда статей Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. Об этом заявила лидер правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен в эфире радиостанции RTL.

"Франции надлежит отказаться от применения целого ряда статей Европейской конвенции о правах человека, так как решения Конституционного суда страны зачастую выносятся с опорой именно на интерпретацию решений и с учетом юридической практики Европейского суда по правам человека. И во многих случаях это мешает Франции защититься от террористов или удалить их с французской территории. Это также вынуждает страну предоставлять потенциальным террористам въезд в страну на основе соблюдения правил о воссоединении семей", – приводит слова Ле Пен агентство ТАСС.

"Все это создает препятствия на пути обеспечения защиты французского народа", – подчеркнула она. "Франция вполне может отказаться от применения ряда статей конвенции, как это уже сделали Дания, Великобритания и Ирландия. Тем самым мы продемонстрируем, что относительно всех составляющих такой являющейся прерогативой государства сферы как миграция французская нация намерена оставаться суверенной", – указала она.

"Когда террорист, совершивший преступление на французской территории, выходит из тюрьмы, и при этом Франции не позволяют отправить его в страну происхождения под тем предлогом, что он рискует подвергнуться там жестокому обращению или быть отданным под суд по законам, не отвечающим нормам европейского права, я считаю, что все это создает угрозу для народа Франции. А его следует защищать и решительно заявить всем этим инстанциям, этому Европейскому суду по правам человека, что такие и такие-то статьи Франция не намерена применять", – добавила Ле Пен.

Она выступила в этой связи за высылку в Сирию находящихся на территории Франции лиц, которые причастны к терроризму и совершали убийства. МВД Франции выступает против подобных мер. В этой связи Ле Пен напомнила, что "к концу года из тюрем Франции должны выйти четыре десятка джихадистов, а к концу 2022 года из тюрем будут освобождены 254 радикальных исламиста". "Эти люди вели войну на нашей территории, и вопрос об их высылке стоит очень остро", – отметила политик.

Ле Пен также выступила за то, чтобы Франция официально объявила радикальный исламизм "врагом государства". В отношении французов, придерживающихся подобной идеологии, она считает необходимым применить попрание в правах, "что будет для них своего рода гражданской смертью".

По ее словам, их также надлежит преследовать по закону о сговоре с врагом. "Все это поставит их вне общества", – уверена лидер "Национального объединения". "Раз против нас ведется война, то и мы должны вести войну против своих врагов, но не против государств, а против такой идеологии, как радикальный исламизм", – подчеркнула Ле Пен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх