На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 240 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ей бы фантастику сочинять, Ядерная держава проиграет безьядерной? Мадам у вас короновирус!Премьер Дании хоч...
  • Eduard
    Что вы на Россию бросаетесь,в мире преступники только ЕС их изагоняли в общее Стадо для конфликтов и воровства!Премьер Дании хоч...
  • Eduard
    Они все в Европе кажутся культурными,на деле в них черт сидит!Премьер Дании хоч...

Следующей целью «Орешника» может стать Бескидский тоннель

Военный обозреватель Влад Шлепченко предположил, что следующим объектом для атаки российских ВС с использованием ракеты «Орешник» может стать Бескидский тоннель, расположенный во Львовской области, через который Украина продолжает получать вооружение НАТО.

«И тогда же будет передан большой привет Польше», – отметил эксперт.

Объектами могут стать также мосты на границе между Украиной и Польшей. По мнению Шлепченко, другие российские ракеты не имеют необходимого радиуса действия, поэтому «Орешник» будет эффективным в этом случае, сообщает «Царьград».

«Если работать по Украине, что возможно нанести удары и завалить Бескидский тоннель, который продолжает работать все три года. И мосты на границе между Украиной и Польшей. Туда наша баллистика не достаёт, "Искандеры" туда не достают. Если стрелять из Брянской области, там 650 километров расстояние примерно, а "Искандер" летит чуть менее чем на 500 километров, потому что мы его создавали под условия Договора об ограничении ракет средней и малой дальности. А у "Орешника" таких ограничений нет», – рассказал эксперт.

Он также прокомментировал систему «Орешник». Как отметил Шлепченко, она не использует взрывчатку, но она и не нужна. Несясь с орбитальной высоты, снаряд накапливает энергию большую, чем гексоген.

«Дело в том, что, когда объект падает с такой высоты, энергия, высвобождающаяся при ударе, превосходит энергию, которая высвобождается при детонации, скажем, гексогена. Поэтому во взрывчатом веществе уже потребности нет», – подытожил эксперт.

При этом он уверен, что Россия применять «Орешник» по объектам Украины не станет, пока есть надежда на то, что эскалация конфликта сейчас связана с действиями уходящей команды Байдена, а приходящий на его место Дональд Трамп вернёт политику США в нормальное русло. Но если этого не произойдёт и ситуация продолжит ухудшаться, то цель номер один очевидна.

наверх