На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Ребров
    Неужели всё доходит до Украины? Их в долги загнали.«Я больше не знаю...
  • Nata
    Станок печатный у них свой. Могут нарисовать и поболее чем  60 лярдов для всех.«Я больше не знаю...
  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...

Британцы в ужасе от военного потенциала России

Министерство обороны Великобритании официально признало российское военное превосходство, сообщает "Российская газета" со ссылкой на лондонскую "The Times", в которой были опубликованы отрывки из секретного доклада британского ведомства.

"Россия имеет превосходство над нами", - говорится в статье, где также подчёркивается, что без помощи других стран НАТО британская армия не сможет выстоять в случае прямого конфликта с Россией.

"Нам необходимо найти способ умнее бороться на тактическом уровне, признав тот факт, что некоторые противники вооружены лучше нас", - отмечают в документе эксперты. Кроме того, британские военные опасаются, что модернизированный флот стоимостью 3,5 миллиарда фунтов стерлингов может быть легко побеждён Россией в ходе обстрелов.

Специалисты утверждают, что российские ракетные установки, системы ПВО, а также средства радиоэлектронной связи, предназначенные для перехвата беспилотников или военных радиосигналов, значительно превосходят британские аналоги. Авторы секретного доклада предупреждают британских бойцов о том, что "Москва обладает другими эффективными технологиями борьбы с Западом", поэтому им не стоит брать на учения мобильные средства связи, поскольку удар может быть нанесён при помощи социальных медиа.

Картина дня

наверх