На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Oleg Prauskov
    Всех всех этих хохлов надо уничтожить,всех до единого,чтоб небыло на земле ниодного  хохла!!!Очевидец сообщил,...
  • Бронислав Семирядов
    Очевидец сообщил,...
  • Бронислав Семирядов
    В современной Украине остались одни Швондеры и Шариковы. Здравомыслящие украинцы давно уехали в РоссиюОчевидец сообщил,...

В этом году 51 российскому вузу запретили прием абитуриентов

Рособрнадзор оставил без лицензии каждый третий проверенный вуз

Рособранадзор выявил целый ряд нарушений у вузов: отсутствие документов на здания и землю, санитарно-эпидемиологических заключений, неукомплектованность учебных заведений профессорско-преподавательским составом и другие.

Рособрнадзор запретил 51 российскому вузу прием абитуриентов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства 29 июля.

 Решения выносились за невыполнение предписаний, выданных по результатам проверок. Список вузов, которым запрещён приём абитуриентов, опубликован на сайте Рособрнадзора.

В результате проверок Рособрнадзор выявил целый ряд нарушений требований законодательства об образовании. Среди типичных нарушений, отраженных в предписаниях, - отсутствие документов на здания и землю, санитарно-эпидемиологических заключений, неукомплектованность учебного заведения профессорско- преподавательским составом и другие, передает РИА Новости.

В Рособрнадзоре призвали студентов и их родителей внимательно относиться к выбору учебного заведения.

В мае приём абитуриентов был запрещён в 10 московских вузах, в частности, в Останкинском институте телевидения и радиовещания, Московской Высшей школе экономики, Институте психологии и педагогики.

В данный момент прием документов для поступления в вузы уже завершен. 4 августа абитуриенты, поступившие в первую волну, будут зачислены в учебные заведения.

Фото: логотип Рособрнадзора

наверх