На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • kirgetovamn Киргетова
    как много денег было вложено в самую настоящую халтуруПокинувшие РФ авт...
  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...

Демкоалиция хочет провести митинг и шествие в Новосибирске

Предполагается, что в мероприятии примут участие около 300 человек.

Демократическая коалиция подала в Новосибирскую мэрию заявки на проведение митинга и шествия в центре города. Об этом сообщает «Интерфакс». Оппозиционеры хотят провести мероприятие 9 августа, его целью является «выражение мнения по вопросам регистрации списков кандидатов на парламентских выборах» в Новосибирской области и «выражение мнения граждан по проблемам коррупции», говорится в заявке.

Предполагается, что в мероприятии примут участие около 300 человек. Представители Демокоалиции надеются получить ответ от местных властей в течение трех дней.

Напомним, что накануне коалиция, которая собиралась принять участие в парламентских выборах в Новосибирской области по спискам партии РПР-ПАРНАС, подала в ЦИК жалобу на отказ в регистрации списка для участия в выборах депутатов заксобрания региона. Заседание ЦИК, на котором будет рассмотрена жалоба, должно состояться не позднее 4 августа. Если ЦИК отклонит жалобу, тогда 5 августа Демкоалиция подаст заявление в новосибирский Облсуд.

Избирком Новосибирской области отказался регистрировать кандидатов от ПАРНАСа 28 июля. Комиссия признала действительными лишь 10340 собранных активистами подписей при необходимых 10657, после чего активисты штаба Демкоалиции устроили акцию протеста и объявили голодовку. 30 июля к объявившим голодовку Леониду Волкову, Сергею Бойко и Егору Савину присоединились еще три координатора штаба - Руслан, Александр и Федор, отвечавшие за организацию работы сборщиков.

Активисты требуют проверить подписи, представленные партией для участия в выборах в законодательное собрание «по нормальной базе данных».

Между тем, новосибирские следователи начали проверку избирательной кампании ПАРНАСа на предмет фальсификации подписей. Расследование проводится по заявлению некого Никифорова «о невыплате вознаграждения за сбор подписей избирателей региональным отделением ПАРНАСа». Политик Ленонид Волков рассказал, что Никифоров действительно собирал подписи, но несколько дней назад сотрудники новосибирского штаба узнали, что подделывал подписные листы. При этом до момента выявления фальсификации сборщик успел получить деньги за «работу». В результате представители ПАРНАСа обратились в полицию, по их заявлению проводится расследование.

Фото:скриншот с сайта Демкоалиции

Картина дня

наверх