Следствие предъявило обвинение ведущему инженеру аэродромной службы аэропорта «Внуково».
Третьим обвиняемым по делу об авиакатастрофе в аэропорту «Внуково», в которой погиб глава Total Кристоф де Мажери, стал ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев. Его обвиняют по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
Леденев уже был допрошен в качестве обвиняемого и в настоящее время он находится под стражей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.Маркин отметил, что продолжаются следственные действия и с другими фигурантами уголовного дела, среди которых руководитель полетов Роман Дунаев, а также водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко. Уточняется, что в ближайшее время им также будет предъявлено обвинение.
В среду обвинение было предъявлено диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун, а в четверг — диспетчеру московского аэропорта «Внуково» Александру Круглову.
Сделать выводы о причинах крушения самолета и виновности или невиновности конкретных лиц станет возможным только по итогам судебных экспертиз и других доказательств, в том числе заключения Международного авиационного комитета, накануне заявил Маркин.
В понедельник, 20 октября, около 23:57 в аэропорту Внуково-3 четырехместный самолет Falcon загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. Погибли четыре человека: три члена экипажа и глава французской компании Total Кристоф де Маржери. Все жертвы - граждане Франции.
Фото: Владимир Песня/© МИА РС
Свежие комментарии